Labrador Züchter Schleswig-Holstein

Wer sich einen Labrador Welpen zulegen möchte, sollte ausschließlich ordnungsgemäße Züchter in Betracht ziehen.

Labrador Züchter in Schleswig-Holstein, die sich dem Züchterverband Deutscher Retriever Club (DRC) oder dem Labrador Züchter Club (LCD) angeschlossen haben, züchten unter hohen gesundheitlichen Anforderungen. Die eingetragenen Züchter dürfen nur mit nachweislich gesunden Labradoren züchten und müssen auch immer wieder bei Ihren Welpen einen erneuten Nachweis liefern, dass der Nachwuchs frei von den sog. Erbkrankheiten ist.

Labrador Welpen vom Züchter

Aufgrund der hohen zu erfüllenden Auflagen und gesundheitlichen Nachweisen der Elterntiere und der Welpen, kostet ein Labrador Welpe bei einem ordnungsgemäßen Züchter aus Schleswig-Holstein natürlich auch mehr, als frei auf dem Markt verkäufliche Hunde von sog. Hobbyzüchtern.

Auf lange Sicht gesehen, sparen Sie in der Regel jedoch viel Geld, weil die Wahrscheinlichkeit relativ gering ist, dass Ihr Labrador im Laufe seines Hundelebens doch noch an den Erbkrankheiten wie HD (Hüftdysplasie) oder den erblichen Augenkrankheiten wie PRA,HC,RD erkranken könnte.

Labrador Züchter Schleswig-Holstein

DRC Labrador Züchter Schleswig HolsteinLCD Labrador Züchter Schleswig Holstein
Lüders, Stephan
...von den Hegen Alte Hege 12c
21521 Aumühle
http://www.von-den-hegen.com
Mobil: 0172/4318115
stephan.m.lueders@gmail.com
BALTIC LAB
Madsen, Heike Stoltebüllholz 7
24409 Stoltebüll Tel. 04643-189212
heike.madsen@balticlab.de
http://www.balticlab.de/
Gjedrem, Christina
...vom Rantzauer Forst Albert-Einstein-Weg 17
22846 Norderstedt
http://www.vomrantzauerforst.de
Tel: 040/52550971
Mobil: 0173/2027159
tinagjedrem@wtnet.de
FAITHFUL CONNECTION
Szillus, Marita Feldstr. 32
24235 Laboe Tel. 04343-4214889 oder 0175-9782546
marita@faithfulconnection.de
http://www.faithfulconnection.de/
Wiegand, Tanja
Erdnukkel's... Fasanenweg 12a
22851 Norderstedt
http://www.erdnukkels.de Tel: 040/30981595
erdnukkels@gmx.de
FJORD LIGHTS
Strenge, Veronika An der Eiche 3
24357 Fleckeby Tel. 0151 40526210 o. 04354-809112
vstrenge@web.de
http://www.fjordlight-labrador.de/
MacKenzie, Andrea
Mackenzies Labs... Blankeneser Chaussee 16A
22869 Schenefeld
http://www.MacKenzies-Labs.de
Tel: 040/8406181
Fax: 040/83099801
Mobil: 0176//4829871
a.mackenzie@gmx.de
FLOURISHING FORTUNE'S
Sellmer, Britta & Andreas Bekstr. 7
24214 Gettorf Tel. 04346-5902
sellmer-gettorf@gmx.de
Woge, Franziska
...von de smalen Beeke Sieker Landstr. 113b
22927 Großhansdorf
http://www.von-de-smalen-beeke.jimdo.com
Tel: 04102/67600
franziska.woge@gmx.de
FROM LOVELY LABAFFAIRS
Christensen, Ralph und Maren Sönnigeskoppel 11
25855 Haselund Tel. 04843-1561
post@lovely-lab-affairs.de
http://www.lovely-lab-affairs.de/
Drews von Ruckteschell, Ulrike
...von der Mönchsquelle Bei den drei Eichen 13
22952 Lütjensee
http://www.von-der-moenchsquelle.de
Tel: 04154/791210
Mobil: 0170/3884429
vruckteschell@web.de
HUNTERS VON ABILDGAARD
Abildgaard, Dr. Anne-Marie u. Harms-Abildgaard, Joachim Westerstr. 27
24983 Handewitt Tel. 04608-6473
aabild@johama.de
http://www.huntersvonabildgaard.de/
Noelle, Dr. Birgit
Eastern Oak... Eichenweg 4
22961 Oetjendorf
http:/www.eastern-oak-labradors.de
Mobil: 0176/22281516
Birgit.Noelle@gmx.de
IDEAL COMPANION
Moch, Gabriele u. Bernhard Tellingstedter Str. 1
25782 Süderdorf/OT Lüdersbüttel Tel. 04838-7057600 o. 0173-2764305
info@idealcompanion-labradors.de
http://www.idealcompanion-labradors.de/
Griem-Krey, Grit u. Heino
...vom Knaakenort Höltenklink 3
22965 Todendorf Tel: 04534/8045
heino_griem_krey@gmx.de
JUNIOR'S TYPICAL
Freche, Bettina u. Jörn Segeberger Landstr. 123
24145 Kiel Tel. 0431/713949
http://www.juniorstypical.de/
Pabst, Ulrich
...vom Ahrensböker-Forst Hörsten 1
23623 Ahrensbök Tel: 04525/642853
Mobil: 0172/4006352
pabst-u@web.de
LIFE IS LIFE
Lantz, Britta Alte Försterei Kalkkuhle
23898 Sirksfelde Tel. 04536-808842
info@life-is-life-kennel.de
http://www.life-is-life-kennel.de/
Gaab, Hans-Joachim
...von der Paaschburg Grasbrook 14
23743 Grömitz
http://www.von-der-Paaschburg.com
Tel: 04562/2269184
Mobil: 0171/3236632
Hanjo@HanjoGaab.de
LORRAINE'S UNFORGETTABLE
Oelerich, Sabine Borsweg 41
25541 Brunsbüttel Tel. 04855-891837
sabine-oelerich@t-online.de
http://www.lorraines-unforgettable.de/
Harms, Katrin u. Lorenz
Holstein Hunters... Lankenstr. 13
23758 Oldenburg Tel: 04361/515140
Fax: 04361/515151
Mobil: 0173/2141825
katrin.harms@me.com
LOVE IN LIFE'S
Sönnichsen-Ahrens, Uta Steege 22
25920 Risum-Lindholm Tel. 0177-5552325
info@family-ahrens.de
Reverey, Friederike
Hunters Tutor... Stangenmoor 4
23774 Heiligenhafen
http://www.hunterstutor.de
Mobil: 0172/4189369
f_reverey@web.de
LOVE ME LIKE I DO
Kowallik, Imke Bargkoppel 13
23847 Lasbek Tel. 04534-291433 oder 0173-2431070
ik@love-me-like-i-do-labradors.eu
http://www.love-me-like-i-do-labradors.eu/
Hoops, Jessica
...vom Kalkberg Nelkenweg 1b
23795 Bad Segeberg
http://www.labradore-vom-kalkberg.de
Tel: 04551/879871
Fax: 04551/8998788
Mobil: 0177/5150974
jessica-hoops@gmx.de
NORTHERN LIGHT COMPANIONS
Lange, Reinhard Lindenallee 4
24401 Böel Tel. 178-4747302
reinhard-lange@online.de
http://www.northern-light-companions.de/
Bach, Stefanie
Junaly's... Hauptstr. 4
23795 Schackendorf
http://www.junalys.de
Tel: 04551/3040743
Fax: 04551/3040749
Mobil: 0160/1631102
steffib1@freenet.de
PURE JOY OF LIFE
Piasta, Sabrina Lärchenweg 10
24782 Rickert Tel. 0178-9158237
kontakt@purejoyoflife.de
http://www.purejoyoflife.de/
Baier, Dr. Nina
Muschelsucher... Heidkoppelweg 1
23795 Schackendorf
http://www.muschelsucher-labrador.de
Tel: 04551/5329626
Mobil: 0175/2415671
nina@muschelsucher-labrador.de
SEUTEN SCHNUUT
Klameth, Stephanie Irenestr. 4
24340 Eckernförde Tel. 04351-84034
luckylabrador@t-online.de
http://www.seutenschnuut.de/
Müller, Anne-Katrin
...vom Travepfoetchen Am Wanderweg 15
23795 Schackendorf Tel: 04551/9994249
Mobil: 0160/96023703
anne-k-1980@web.de
TORMEGAN'S
Milke-Dahlke, Gabriela & Torsten Norderende 42
25885 Oster-Ohrstedt Tel. 04847-1337
g_milke@t-online.de
http://www.tormegan.de/index.php
Witzleben, Katharina von
Lucky Likedeeler... Berliner Str. 46
23823 Seedorf OT Schlamersdorf
http://www.lucky-likedeeler.de
Mobil: 0172/4417317
info@lucky-likedeeler.de
VOM SCHÄFERKATEN
Kreimer, Elisabeth Zum Schäferkaten 6
23919 Rondeshagen Tel. 04544-890189 oder 0162-8511217
Elisabeth.Kreimer@t-online.de
http://www.labradore-vom-schaeferkaten.de/
Morisse, Marlies
Outerbanks... Zum Wasserblöcken 1b
24107 Ottendorf
http://www.outerbanks-labradors.de
Tel: 0176/32862353
marlies@outerbanks-labradors.de
VON BOCKSRUH
Siemes, Maria Hof Bocksrüde 4
24398 Winnemark Tel. 04644-7576
maria@bocksruede.de
http://www.von-bocksruh.de/
Hannemann, Ilona
Fast&Spirited... Bornsteinerstr. 30A
24214 Neudorf-Bornstein
https://fastandspirited-labradors.de
Tel: 04346/369452
Mobil: 0151/46464146
Hannemann.Ilona@web.de
VON DEN STÖRKOPPELN
Birkholz, Nicole Störkoppel 2 a
24539 Neumünster Tel. 04321-9017171
n.birki@web.de
http://www.störkoppeln.de/
Hofterheide, Veronika u. Carsten
...of lovely moory Mabel Warnauer Weg 4
24245 Kirchbarkau
http://www.moory-mabel.de
Tel: 04302/9640862
Fax: 04302/9640863
Mobil: 0151/21224151
v.hofterheide@t-online.de
VON DER HOHEN ELBGEEST
Bernhardt, Gabriele Langenstückenweg 1a
21521 Dassendorf Tel. 0177-5000797
elbgeestlabrador@gmx.de
http://www.elbgeestlabrador.de/
Kempe, Anke
...aus der Talentschmiede Am Sandberg 1
24259 Westensee
http://www.aus-der-talentschmiede.de
Tel: 04305/991752
Fax: 04305/991753
Mobil: 0160/2538830
anke@aus-der-talentschmiede.de
VON KOSSLERS WIESE
Koßler, Ramona Eichenweg 18
23611 Bad Schwartau Tel. 0451-48997169
ramona.kossler@gmx.de
Witt, Anna-Lena
...von coffeemilk&sugar Diestelkamp 179
24340 Eckernfoerde Tel: 04351/877254
Mobil: 0174/6034656
coffeemilksugar@freenet.de
WATER DANCER
Stark, Christiane De Gang 4
24869 Dörpstedt Tel. 01520-3815787
christiane.stark1@outlook.de
http://www.watson-labrador.de/
Braaker-Lohnert, Christia, Braaker, Jan Christian /
Borby's... Kösliner Ring 44
24340 Eckernförde
http://www.borbys-labradors.de
Tel: 04351/86991
Mobil: 0160/92960656
info@borbys-labradors.de
WELCOME TO YOUR LIFE
Meeder, Sabine u. Ingo Dorfstr. 50
24899 Wohlde Tel. 0152-28950775
info@labrador-welcome-to-your-life.de
http://www.labrador-welcome-to-your-life.de/
Sommer, Birgit
...vom Henstedter Feld Hasselbusch 21
24558 Henstedt-Ulzburg
http://www.vom-henstedter-feld.de
Tel: 04193/92348
Mobil: 0174/8741111
birgit.sommer@wtnet.de
Mews, Aracea
Julana's Finest... Hohenhorster Weg 14
24582 Groß Buchwald
http://www.julanas-finest.de
Tel: 04322/4449581
Mobil: 0157/30341023
aracea.mews@web.de
Gerth, Gudrun
Yes we can... Schulstr. 14
24594 Grauel
http://www.yes-we-can-labradors.de
Tel: 04871/762053
ywc-labradors@t-online.de
Reese, Gunnar
...vom Reihergrund Papiermühle
24616 Sarlhusen
http://www.papermill-flats.de
Tel: 04324/8810850
Mobil: 0170/4829301
bsp@Reese-Fischzucht.de
Fischer, Jannica, Jacobsen, Christina u.
Plainsman's... Sievershüttener Str. 14
24629 Kisdorf
http://www.plainsmans.de
Tel: 04194/988937
Fax: 04194 /988956
Mobil: 0151/64409295
jacobsen24@t-online.de
Bockholt, Kathrin
Springlike... Bevering 1
24861 Bergenhusen Mobil: 0160/96461252
k.bockholt@web.de
Christiansen, Dr. Inke
...von Munkenskors Hattlundmoor 17
24972 Steinbergkirche
http://www.von-munkenskors.de
Tel: 04632/87499
Mobil: 0152/33566820
inke_chris@freenet.de
Dulski, Sandra
...von Joes Family Süderlücker Str. 1
24991 Großsoltholz
https://www.retriever-von-joes-family.de
Mobil: 0173/9359550
s.dulski@t-online.de
Christiansen, Annebill
...zum wilden Dachs Alte Landstr. 10
24991 Kollerup
http://www.zumwildendachs.de
Tel: 04633/968654
Fax: 04633/968658
Mobil: 0172/7864422
annebillchristiansen@gmx.de
Koch, Caroline
Linkwood... Pappelweg 5
25365 Klein Offenseth-Sparrieshoop
http://www.linkwood-gundogs.de
Mobil: 0172/7287740
caro-koch@gmx.de
Hillebrand, Katja
Femba's... Föhrdener Str. 16
25563 Wrist
http://www.fembas.de
Tel: 0172/4404466
Mobil: 0172/4404466
katja.hillebrand@web.de
Jelken, Claudia
...vom Hindorfer Kleve Kampstr. 16
25693 St. Michaelisdonn
http://hindorferkleve.oyla3.de
Tel: 04853/8592
Fax: 04853/8592
Mobil: 0151/70800606
claudiajelken@gmx.de
Schmielau, Katrin
Stormline... Dammstr. 17
25764 Wesselburenerkoog
www.stormline-labradore.de
Tel: 04833/425730
Fax: 04833/3873
Mobil: 0173/6064975
c.schmielau@gmx.de
Thiesen, Thore
...vom Immenstedter Wald Brackmoorweg 2
25885 Immenstedt Tel: 0162/6772826
thore.thiesen@gmx.de

Hier finden Sie weitere LCD und DRC Labrador Züchter nach Bundesländern geordnet

Wie hat Ihnen der Beitrag gefallen?
[Total: 0 Average: 0]
Wir benutzen Cookies um die Nutzerfreundlichkeit der Webseite zu verbessen.